Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Ритейлеры предлагают сократить время работы магазинов

, 16:11

Ритейлеры предлагают сократить время работы магазинов
globallookpress.com

Ритейлеры предлагают Минпромторгу сократить время работы непродовольственных магазинов, в том числе магазинов одежды и обуви, на законодательном уровне. Соответствующее письмо направлено в Минпромторг РФ.

Письмо с предложением законодательно сократить время работы непродовольственных магазинов передал в Минпромторг глава второй по величине российской обувной сети Zenden Андрей Павлов, передает RNS.

В Национальной ассоциации сетевой торговли предлагают Министерству разработать «закон о времени работы непродовольственных магазинов». Ритейлеры сообщают, что оптимальное время работы магазинов - с 11.00 до 21.00, тогда как сейчас большинство непродовольственных супермаркетов работает с 10.00 до 22.00. В Минпромторге РФ подтвердили, что такое предложение обсуждается.

Ритейлеры полагают, что сокращение рабочего времени магазинов привлечет трудоспособное население в сферу производства и качественно улучшит ситуацию с заторами в российских городах, а еще эта мера принесет бюджету порядка 32 млрд рублей экономии ежегодно только от сокращения лишних затрат на электроэнергию.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram