Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Глазьев прокомментировал заявление Кудрина о "позорном" падении рубля

, 20:24

Советник президента России Сергей Глазьев прокомментировал слова бывшего министра финансов, председателя Центра стратегических разработок Алексея Кудрина о "позорном" падении курса рубля.

По словам Глазьева, двукратная девальвация рубля - это результат работы самого Алексея Кудрина, ранее руководящего Минфином. Советник президента напомнил, что переход к свободному курсу рубля, приватизация Московской биржи, передача Московской биржи под управление спекулянтов — все принимались при Кудрине. "Это просто результат его работы, которого он не ожидал", - сказал Глазьев в интервью RNS.

Он отметил, что "денежные власти не предполагали, что их переиграют спекулянты, но спекулянты их переиграли и воспользовались подарком в виде свободного плавания курса рубля для дестабилизации рынка".

Алексей Кудрин в Петербурге в пятницу, 17 июня, в ходе делового завтрака Сбербанка в рамках Международного экономического форума высказал мнение, что  обрушение национальной валюты больше чем в два раза — для экономических властей и для России - это позор.

Глава Сбербанка России Герман Греф в ходе ПМЭФ отметил, что банковский сектор России до сих пор находится в состоянии кризиса.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram