Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Путин: экономика стабилизировалась, нужно искать новые источники ее роста

, 16:19

Президент РФ Владимир Путин в среду сообщил, что большинство экспертов уверены - экономика России стабилизировалась. Сегодня Путин провёл заседание президиума Экономического совета, посвящённое источникам роста российской экономики в перспективе до 2025 года.

"Наша задача – обсудить и наметить ключевые ориентиры экономической политики до 2025 года, определить основные факторы роста экономики и развития социальной сферы", - сказал Путин участникам Президиума.

По словам главы государства, экономический рост в России сам по себе не возобновится, нужно искать новые источники роста, - сообщается на сайте Кремля. "Большинство экспертов сходится во мнении, что российская экономика в целом стабилизировалась, адаптировалась к текущим условиям. И сейчас важно заглянуть за горизонт, обратиться к вопросам стратегического характера", - заявил российский лидер.

Путин отметил, что в состав президиума входят люди, которые по некоторым вопросам социально-экономического развития страны придерживаются прямо противоположных точек зрения. "Но в этом и заключается преимущество формата нашей работы, который позволяет и поспорить, и поговорить, обсудить альтернативные подходы, смотреть на проблемы с разных сторон", - подчеркнул он.

Читайте также:

Кудрин посоветует Путину пути развития российской экономики

Лужков считает большой ошибкой возвращение во власть Кудрина

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram