Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Волгоград → Экономика

Волгоградцы затянули пояса

, 17:21

Новый год уже на носу. И если раньше этот праздник любили все: и взрослые, и дети, то теперь среди фанатов взрослых становится все меньше. Безусловно надежды на лучшее, которые мы связываем именно с Новым годом, остаются. Вот только сам праздник в этом году ожидается каким-то грустным...

Хочется найти повод для радости, хочется накрыть праздничный стол и приготовить родным и близким людям оригинальные подарки. И мы сделаем это. Обязательно порадуем детей. Правда уже сейчас контролируем написание письма Деду Морозу. Смотрим, чтобы там не было слишком дорогих запросов, уговариваем свое чадо подумать над другими вариантами... Уже пишем списки тех родственников, кто может и обойтись без подарка. И планируем антикризисный новогодний стол.

По нашим исследованиям, около 65% волгоградцев решили сократить свои расходы на празднование. При этом примерно 50% меньше будут тратиться на подарки. У 30% пострадает новогодний стол. Около 20% наших соотечественников и земляков откажутся на этот раз деликатесов. Кстати, среднестатистическая волгоградская семья планирует потратить на любимый новый год примерно 15 тысяч рублей из которых. Из этой суммы 7 тысяч уйдет или уже ушло на подарки близким. Остальные деньги разделятся между праздничным столом и развлечениями.

Оригинальные и дорогие подарки уже мало кто будет делать. Люди решили ограничиться более дешевыми вариантами. И магазины подбирает те, где ценовой сегмент ниже. Вот только надо понимать, что запланированные траты будут корректироваться. И в итоге получится уже не 15 тысяч, а 20-25. Дней нам для отдыха дают много. Не будет же народ лежать без дела на диване и пялиться в новогодние передачи?! Захочется вкусно покушать и развлечься. Даже если не кино и рестораны идти, то хоть побаловать себя вкусненьким.

продолжение материала на портале "ВОЛГОГРАД.РУ" 23.11.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram