Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Курск → Экономика

Более шести миллионов роз ежегодно будут выращивать в Курской области

, 17:13

В Курской области планируется создать тепличный комплекс для роз. Его площадь составит 2,9 гектара. Инвестиционные вложения составят 290 млн. рублей. Тепличный комплекс будет ежегодно производить более шести миллионов цветов на общую сумму более 300 млн. рублей.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, для выращивания курских роз будет применяться самая современная технология с капельным поливом и контролируемым микроклиматом. Это необходимо для того, что получать цветы с минимальной себестоимостью и самого высокого качества. Саженцы будут завозить из Голландии.

Подготовительные работы по строительству третьей очереди тепличного комбината начались.Уже и проведены предварительные переговоры с оптовыми покупателями цветочной продукции в Курске и крупных городах ЦФО.

Специалисты цветочного бизнеса отдают предпочтение отечественным производителям в сравнении с голландскими и эквадорскими, поскольку наши розы не подвергаются химической обработке, дольше сохраняются после срезки, и на их транспортировку требуется меньше затрат.

по сообщению портала "КУРСК СИТИ" 01.07.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram