Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Антикризисный план в Госдуме представили Шувалов, Дворкович, Голодец, Набиуллина

, 12:24

Первый вице-премьер Игорь Шувалов, вице-премьеры Ольга Голодец и Аркадий Дворкович и председатель Центробанка Эльвира Набиуллина сегодня представили антикризисный план в Госдуме.

Шувалов в рамках Правительственного часа в Госдуме заявил, что новый макроэкономический прогноз будет крайне жестоким и иллюзий у правительства нет. По словам вице-премьера, снижение экономических рейтингов страны это способ надавить на руководство государства через компании. Он сказал, что правительство будет работать над тем, чтобы не допустить банкротства предприятий из-за ослабления рубля. По словам Шувалова, правительство будет обсуждать с Банком России меры, способные оградить новые предприятия от банкротства из-за валютных колебаний.

Аркадий Дворкович заявил о том, что российское правительство может внести поправки в закон о торговле. Он надеется, что меры, предпринятые правительством, приведут к стабилизации ситуации с розничными ценами в ближайшие два-три месяца, - передает РИА Новости.

Набиуллина заявила, что Банк России управляет золотовалютными резервами, исходя из сохранности, ликвидности и доходности, учитывая в управлении золотовалютными резервами все риски.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram