Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тверь → Экономика

Александр Тягунов: «Главный закон года – закон о капремонте»

, 16:06

Этим летом в силу вступил региональный закон о капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах, который затронул практически всех жителей Тверской области.

Председатель  комитета по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам Законодательного Собрания Тверской области Александр Тягунов считает, что это самый важный закон уходящего года. Депутаты Законодательного Собрания Тверской области работали над этим важнейшим документом почти год. Он был составлен на основе федеральных рекомендаций, но при принятии областного закона нужно было учесть все нюансы, чтобы в Тверской области была создана эффективная система капитального ремонта. Практическая реализация закона началась летом. 

 Александр Тягунов считает, что необходимость принятия этого важнейшего документа назрела давно:

- Я считаю, что это главный документ года. На данный момент большая часть жилфонда как Тверской области, так и других регионов России, износилась на 30-70%. Оценив масштабы надвигающейся катастрофы, власть приняла решение создать систему капитального ремонта, взяв на себя более половины его стоимости. Самое главное, что теперь деньги, собираемые на капремонт, не растворяются в общей массе, а используются по назначению.

Наш комитет и другие депутаты Законодательного Собрания Тверской области тщательно следим за тем, как реализуется закон о капремонте. Мы оперативно вносим в него необходимые коррективы. Важно, чтобы в эффективности этого закона убедились все жители региона. У нас есть возможность общими усилиями привести наши дома в порядок. Для этого все должны осознать, что они хозяева не только своей квартиры, но и всего дома. И я вижу, что к людям постепенно приходит это понимание.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram