Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Экономика

Владимир Путин обсудил с министрами проблемы российских сел

, 22:43

Президент России Владимир Путин провел совместное заседание Государственного и президентского советов по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике.

Центральной темой стали вопросы обеспечения устойчивого развития сельских территорий.

«Сельские территории обладают мощным экономическим, демографическим, природным и историко-культурным потенциалом. Наша задача – эффективно его использовать в интересах всей страны для достижения нового качества жизни миллионов наших граждан», – заявил Владимир Путин во вступительном слове.

В ходе заседания пришлось констатировать, что население села стремительно сокращается – если  еще 15 лет назад в поселковых администрациях проживали 40 млн. россиян, то сейчас это число уменьшилось до 37 млн., причем, по статистике, в одном селе живет лишь порядка 10 человек.

«Я убежден, что в процесс преобразования сельской жизни должны активно включаться регионы, органы местного самоуправления, сами жители, а на федеральном уровне необходимо определить финансовые и организационные механизмы достижения поставленных целей», – заявил Владимир Путин.

Особо президент подчеркнул необходимость руководителей сельских администраций быть ближе к народу.

Напомним, как ранее сообщали АН, на заседании Владимир Путин рассказал, что ему не известны его генетические корни, но его предки с XVII века жили в Тверской губернии и, как у многих, были крестьянами. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram