Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Украина → Экономика

Евросоюз призывает Украину подписать соглашение о свободной торговле

, 11:10

Европейский союз надеется на успешное подписание соглашения о зоне свободной торговли с Украиной. Об этом заявил заместитель генерального директора Еврокомиссии по вопросам торговли Петер Балаш.

"Мы предлагаем открытие многовекторных отношений не только с ЕС, но и с остальным миром. Если Украина подпишет это соглашение с ЕС, она сможет поддерживать свободную торговлю со странами ЕС, СНГ, Россией и другими", -сказал Балаш, выступая на международной бизнес-конференции в Киеве.

Соглашение о свободной торговле с ЕС даст возможность Украине завоевать новые рынки сбыта для своих товаров, подчеркнул он.

Петер Балаш также заявил, что возможное вступление Украины в Таможенный союз будет противоречить сотрудничеству с ЕС и сделает невозможным подписание соглашения о ЗСТ.

"АН" писали, что официальный Киев не раз заявлял о стремлении подписать соглашение об ассоциации и ЗСТ с Евросоюзом во время саммита Восточного партнерства в ноябре минувшего года. В то же время Украина в конце мая уже этого года договорилась о получении статуса наблюдателя в Таможенном союзе России, Казахстана и Беларуси.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram