Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Вятка → Сад-огород

В помощь садоводу

, 10:40

Школа садоводов, организованная шесть лет назад по инициативе председателя Союза садоводов России, депутата Госдумы РФ Олега Валенчука, стала не только постоянно действующим лекторием, но и настоящим клубом по интересам. Сюда приходят и садоводы со стажем, чтобы узнать о новинках и обменяться опытом, и те, кто обзавелся дачным участком совсем недавно, чтобы постичь азы садоводческого искусства.

Кстати, тем, кто по каким-то причинам пропустил занятие или не успел что-то записать, отчаиваться не стоит.

- По многочисленным просьбам слушателей Школы, мы объединили весь накопленный нами опыт и результаты наших исследований в серию научно-популярных книг «Сто лекций Школы садоводов», - говорит преподаватель Школы садоводов, старший научный сотрудник ФГБНУ «Всероссийский НИИ овощеводства», кандидат сельхознаук Елена Макарова. - Первая книга из этой серии, которая называется «Секреты овощной грядки: почва, семена, рассада» выйдет в свет уже в конце января. В ней рассказывается о способах улучшения плодородия почвы на дачных и приусадебных участках, о подготовке семян к посеву, об использовании и подготовке компостов, зелёных и минеральных удобрений, об агротехнике выращивания рассады и применении укрывных материалов. Также в первой книге приведен календарь выполнения всех работ с овощными культурами по фазам их роста и развития.

Приобрести книгу «Секреты овощной грядки: почва, семена, рассада» можно будет с 1 февраля на занятиях Школы садоводов, в книжных и садоводческих магазинах города, а также в киосках «Роспечати» и в отделениях «Почты России».

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram