Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура № 4(546) от 2.02.17

Нужно выложиться по максимуму и получить удовольствие от танца

, 09:17

- Ваш  коллектив «Таис» на конкурсе-фестивале «Новое Поколение» ждёт нешуточная борьба, расскажите, что у вас за команда.

– Наш коллектив очень дружный, и педагоги у нас самые лучшие, благодаря им мы получаем максимум знаний и на конкурсах всегда выкладываемся по максимуму, за что получаем призовые места. Девочки у нас совершенно из разных мест, даже из Кореи!

– Что помогает вам справиться с волнением и настроиться перед выходом на сцену?

– Для нас важно почувствовать поддержку. Поддержку друзей и педагогов, которые, конечно, тоже сильно за нас волнуются. Так что главное – слова поддержки и понимание того, что нужно просто выложиться по максимуму, выполнить всё, что говорил педагог, и получить удовольствие от танца! Некоторым перед выступлением нужно обнять любимую игрушку – это им тоже помогает. А вообще с каждым разом волнение перед выходом на сцену всё меньше.

– Что для вас значит то, чем вы занимаетесь, и что вам даёт сцена?

– Занятия танцами – это помимо всего очень тяжёлый труд! Артисту необходимо быть не только выразительным, открытым, но и трудолюбивым, внимательно относиться к замечаниям педагога, уметь развивать в себе то, к чему есть способности и желание. Сцена же нам приносит только удовольствие, она дарит нам энергию и уверенность в себе.

– Почему решили прийти на «Новое Поколение» и какие у вас ожидания от предстоящего конкурса?

– Мы захотели рассказать о себе, чтобы о нас узнали и чтобы к нам пришли новые ученики, ведь чем больше коллектив, тем он лучше и сильнее. От конкурса, конечно, ждём не только призов и наград, но и достойной конкуренции. Нам очень нравится конкурировать с достойными коллективами – это даёт большой опыт и помогает оценить собственные способности.

– Случались ли с вашим коллективом какие-то необычные ситуации во время выступлений?

– С нами случалась масса курьёзных историй! Иногда выходили на сцену, забыв снять обувь для разминки, но при этом выходили из ситуации с достоинством, как настоящие артисты. Однажды во время нашего выступления выключили музыку, но мы продолжили танцевать под аплодисменты зрителей. Было здорово!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram