Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура № 38(529) от 29.09.16

Какие призы дарит «Новое Поколение»

, 08:43

Записать детскую песню? Сделать отличные фотографии и видеомонтаж? Успеть всё за один день? Легко, если ты с «Новым Поколением»! Мы любим делать нужные подарки. На конкурсе, который прошёл в мае, Евгения ТЕЛЕГИНА стала лауреатом I степени и выиграла сертификат на запись детской песни в студии «Rock Bomb».

Ноябрьские смотрины

За процессом записи внимательно следил наш специальный корреспондент и старался не упустить из виду ни одного момента!

На записи Евгения успела всё! В перерывах между дублями юная артистка и на камеру позировала, и на барабанах играла! Владелец студии звукозаписи Роман Запольский сам музыкант – лидер группы «Banana Boom». А тут, как говорится, певец певца… видит издалека! Роман знает все музыкальные нюансы и помогает исполнителям исправлять ошибки. В общем, хорошее настроение и профессионализм в «Rock Bomb» вам обеспечены!

– Мы с семьёй часто вспоминаем ваш проект! Прежде всего, «Новое Поколение» – это доброжелательные организаторы и объективное жюри, которые прекрасно относятся к участникам! Яркое впечатление произвёл на нас, родителей, и дочку Евгению мастер-класс Марии Кац и Марины Майоровой. Женя очень хочет вновь увидеть тех же членов жюри и показать что-то новое из своего творчества. Спасибо за записанный трек в студии «Rock Bomb»! Получилось здорово! Готовимся к встрече с фестивалем «Новое Поколение» в ноябре!» – говорит мама Евгении Лариса Телегина.

Японский колорит 

Всероссийский конкурс-фестиваль «Новое Поколение» пройдёт 12 ноября! Это значит, что до него остаётся всего полтора месяца! Тем временем география участников расширяется. О нас узнают даже в Японии!Наша участница Марина СИБАЯМА
признаётся, что в восторге от российской культуры и российского зрителя, который никогда не остаётся равнодушным!

– Россия и Япония – совершенно разные страны. Что тебя привлекает в русской культуре и почему ты решила переехать?

– Я родилась и жила в Японии, а в Москву переехала шесть лет назад, чтобы танцевать. Сейчас учусь в МГУ на факультете искусств и занимаюсь в Театре русского балета. В Японии нет балетных академий, а в России есть, да ещё и с прекрасными преподавателями! Мы проходим историю искусства, всё это очень интересно. А ещё в России много разных театров, и все хороши! Почему, спросите вы? Потому что зрители… От зрителей многое зависит! За всю жизнь в России я ещё ни разу не видела пустой зал во время балета. Люди всегда с удовольствием приходят на спектакли, к искусству относятся уважительно. Люблю русских танцоров, актёров, композиторов… Особенно нравится Прокофьев, он писал невероятно красивые вещи! В дальнейшем, кстати, хочу остаться в России, чтобы жить, танцевать и работать здесь. К сожалению, сейчас мне нельзя работать из-за отсутствия гражданства. Ну ничего! Зато могу выступать на конкурсах. А это не может не радовать! Теперь и на вашем фестивале покажу зрителю свой номер. А точнее – номера! Возможность выступать с двумя композициями – большой плюс. Спасибо вам за эту возможность!

– Какие слова за сценой говоришь себе, чтобы не переживать?

– Я всегда переживаю перед выступлением, меня бесполезно чем-то успокаивать. Как только музыка включается – забываю о нервах и обо всём на свете, выступаю спокойно. Сцена – моё всё! Композиция начинается, уверенность появляется. И ещё перед выступлением пытаюсь правильно настроить себя – слушаю музыку, под которую танцую, разминаюсь, разогреваюсь. Думаю, так делают многие. Нужно любить своё дело, любить танец. Тогда будет меньше нервов!

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram