Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура № 24(162) от 18.06.2009

Нет в жизни Бонда – жди!

, 18:33

- Ольга, что вы можете сказать об этом таинственном проекте Алана Бадоева, любимого клипмейкера Аллы Пугачевой?

- Пока немного. Сценарием для киноленты Алан выбрал нашумевший бестселлер одного из самых модных авторов. Сюжет книги скандален и циничен: любовь за деньги, карьера, секс. Алан решил лишний раз напомнить зрителям, что в гонке за шиком, красотой и славой финишем становится пустота и что лишь настоящие чувства могут заставить человека жить, а не просто существовать. Я и Леша Чадов играем таких красивых и успешных «героев нашего времени».

- А как вам работалось с Дэниелом Крэйгом, со всей командой, снимающей бондиану?

- Мне очень много времени уделял и режиссер Марк Форстер, и все актеры. Дэниел работал истово, но в любой момент мог пошутить, рассказать смешную историю. Это создавало дружескую атмосферу. Когда мы снимали в Панаме, у Крэйга был юбилей (актер родился 2 марта 1968 года. - А.Г). Увлеченный ролью, он то ли забыл об этом, то ли постарался забыть. 250 человек жили в отеле и потихоньку от Дэниела накрыли шикарный стол. Когда Дэниел пришел на ужин, его ждал сюрприз. День рождения удался на славу: с букетами цветов, диджеем, плясками!

- Съемки в таком фильмеэкшене потребовали от вас специальных тренировок?

- Меня тренировали лучшие специалисты - по борьбе, стрельбе, вождению, управлению катером. В одной из сцен мою Камиллу пытаются столкнуть с балюстрады, а я безумно боюсь высоты, даже на балкон лишний раз не выйду. Но что делать, пришлось с помощью каскадеров избавляться от этого страха. Кстати, меня очень настроил рассказ Дэниела, как он сам преодолел страх высоты. Еще пришлось долго качаться на тренажерах, и мои параметры сильно изменились, особенно плечи, руки и спина. В кадрах, где видна моя спина, заметна каждая мышца. И это действительно моя спина, а не дублерши!

 - Ольга, вам повезло - далеко не каждой удается встретить на своем пути подобного мужчину. Что вы посоветуете девушкам: довольствоваться малым или ждать «своего Бонда»?  

- Я считаю, что, если нет рядом того, кто именно тебе подходит, лучше быть одной и ждать. Конечно, у каждого своя судьба, своя психология; и есть люди, кому нужен хоть кто-то, главное, не быть одной. Но я, например, не могу быть с человеком, который мне не подходит. В жизни я очень плохая актриса, не смогу сыграть любовь и жить с нелюбимым. Лучше буду одна! Что и происходит на самом деле. Большую часть жизни я одна.

- И вы даже не задумываетесь о том, чтобы создать семью?

- У меня нет времени на семью. Работа занимает все время. Мне нормально пока живется и без семьи. Не так давно я разошлась со своим вторым мужем, Дэмьеном Габриэлем. Вида не подавала, но очень переживала. Хотя бы потому, что развод заставил страдать Дэмьена. По характеру он очень эмоциональный. Он же латиноамериканец! Свадьбу устроил сам - нашел старый полуразваленный монастырь в горах Испании. Там сохранилась небольшая часовня, в ней мы венчались. Обряд был католическим. Он хотел детей, но тут начала стремительно расти моя карьера...

- В одном из интервью вы сказали, что расстались с модельным бизнесом, и в ваших интонациях чувствовалась какая-то обида...  

- Нет-нет, я никогда не буду, как у нас говорят, плевать в суп. Модельный бизнес - это работа, которая позволила мне быть независимой, а также помогать своим близким. Эта работа позволила выбирать роли. Я не на каждую роль в кино соглашаюсь. Моим парижским друзьям приходится тяжело. Они отличные актеры, но, когда нужны деньги, они готовы играть в любом сериале, где угодно, даже если не нравится. Я же не делаю того, что мне не нравится. Я была моделью не десять дней и не десять месяцев, а десять лет! Ездила на показы по всему миру с чемоданами; у меня не было своего дома, жила в отелях. Была одинока, но работала, работала и работала. «Заплатила сполна и отдала долги», и этот бизнес уже не приносит внутреннего удовлетворения, актерская профессия раскрывает меня намного больше. И сегодня, например, я только что снялась в израильском фильме. Вот поступило предложение от Алана Бадоева и Нила Маршалла. После выхода «Кванта милосердия» ситуация кардинально изменилась.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram