Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Культура  → Книги

В Петербурге раскрыта серия краж из гаражей

, 10:31

Мужчина, задержанный за кражи, дополнительно изобличен в совершении серии краж из гаражей на территории Московского района Петербурга.

Как сообщалось ранее, 29 мая 2015 года в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска Главка совместно с коллегами из ОМВД России по Тосненскому району был задержан 40-летний неработающий гражданин, который был изобличен в совершении двух краж в феврале и мае текущего года в поселке Тельмана и городе Никольское.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудниками Управления уголовного розыска совместно с коллегами из УМВД России по Московскому району, а также с сотрудниками из УФСИН, данный мужчина дополнительно изобличен в совершении серии краж. Установлено, что в период с сентября 2014 по май текущего года подозреваемый путем отжима двери или взлома дверного замка совершил семь краж из гаражей, расположенных на территории Московского района Санкт-Петербурга.

Ранее были возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ. Подозреваемый содержится в следственном изоляторе.

Проводятся дальнейшие оперативно-следственные мероприятия, направленные на проверку причастности данного мужчины к совершению аналогичных преступлений на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram