Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Умерла актриса театра и кино Маргарита Жарова

, 21:58

Союз кинематографистов России сообщил о смерти актрисы Маргариты Жаровой. Актриса умерла 21 марта на 94 году жизни. Маргарита Васильевна Жарова известна по ролям в фильмах «Карьера Димы Горина», «Молодая гвардия», «Доброе утро», «К Черному морю», «Неподдающиеся», «На семи ветрах».

В 1944 году Маргарита Васильевна поступила во ВГИК, на курс Сергея Герасимова и Тамары Макаровой, который окончила в 1948 году. В этом же году, в числе других однокурсников, снялась у своего учителя Сергея Герасимова в знаменитой «Молодой гвардии», где сыграла Клавдию Ковалеву.

После окончания института Маргарита Васильевна была принята в штат киностудии «Мосфильм», а затем, в 1959 году, перевелась на киностудию имени Горького, где проработала 40 лет.

«Маргарита Жарова – яркая комедийная актриса, много снималась в маленьких ролях и эпизодах, которых около 80», - отметили в Союзе кинематографистов.

С 50-х годов и до последних дней Маргарита Жарова служила в Московском театре «Киноактер» и с успехом снималась в кино. В последние годы она тяжело болела. О дате и месте прощания и похорон будет уточнено позднее.

Еще 21 марта стало известно о смерти актера сериала «Дальнобойщики» Петра Зайченко.
Заслуженный артист России Петр Зайченко, известный по сериалу «Дальнобойщики» и фильму «Такси-блюз», скончался на 76-м году жизни в Волгограде. По словам внучки заслуженного артиста России, в больнице он пережил три инфаркта. Актер умер 21 марта утром.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram