Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Красноярск → Культура № 29(622) от 26.07.18 13+

Эти глаза напротив!

Ирина и Евгений Шульгины не насмотрятся друг на друга уже четверть века

, 08:36

Казалось бы, зачем им такие хлопоты? Обряд благословения в храме Ионна Предтечи, поездка по городу на лимузине, банкет в ресторане с музыкальными номерами от самих себя. А как раз потому, что они хорошо знают смысл слов в песне: «Серебряные свадьбы – не гаснущий костер, серебряные свадьбы – душевный разговор!» В этой паре душа русского народа проявилась во всей красе!

Ирина Шульгина – солистка ансамбля красноярской краевой филармонии «Краса», соответственно, красавица, комсомолка, спортсменка! А ещё поэтесса, актриса, композитор, автор мюзикла «Ночное кафе», победитель различных региональных конкурсов, в том числе краевого конкурса семейных талантов «Очаг», лауреат международных конкурсов литературы и искусства во Франции и Германии.

Евгений Шульгин – надежный тыл этого семейного и безгранично творческого коллектива (Ирина с дочками Анной, Катериной и сестрой Светланой Скурихиной известны как ансамбль «Сестры»). 15 лет Евгений управлял временем, трудился часовых дел мастером, а, вообще–то, он выпускник музыкального училища по классу баяна, поэтому на нем аранжировка и запись песен, а на концертах – игра на гитаре и фортепиано. Так вот, по жизни с песней они и шагают вместе. По творческому подходу они напоминают мне тандем Джона Леннона и Пола Маккартни. Даже если кто–то один из них полностью написал песню, они подписывали её как совместную.

Буквально после свадьбы семья была признана «Семьей года» среди 121 сибирской семьи, одноименного всероссийского конкурса.

Она такая стройная, такая тоненькая (в смысле с тонко чувствующей натурой), оттого, видимо, и песни сочиняет проникновенно–пронзительные, в фольклорном стиле. И когда открываешь для себя их красоту, то припадаешь как к роднику в жаркий день и не можешь напиться. Не каждому дано так щедро жить, расплескивать стихи и песни людям дарить!

Геннадий Каледа,

фото автора

Редакция еженедельника «Аргументы недели Енисей» и журнала «Счастливая мама», порталов «Каледа.ру» и http://sibargument.ru/ поздравляют творческий семейный тандем с Днем серебряной свадьбы!

Балуйте нас своими творческими муками, озаряйте концертные пространства до самой Золотой свадьбы!

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram