Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Мединский: "Сатирикону" давали год на устранение недостатков

, 19:52

Министр культуры Владимир Мединский прокомментировал ситуацию с московским театром "Сатирикон" и недавним выступлением его художественного руководителя Константина Райкина на тему цензуры.

Мединский назвал заявление художественного руководителя «Сатирикона» Константина Райкина о мести со стороны чиновника следствием финансового конфликта между театром и министерством. Его слова приводит ТАСС.

Художественный руководитель театра Константин Райкин в прошлом году потребовал дополнительного финансирования, но Минкульт в этом отказал, заметил Мединский, пояснив: не было соответствующего обоснования. Министр добавил, что после этого Райкин выступил с речью о цензуре в стране.

"Мы провели проверку после этого шума - результатом оказались крайне разочарованы. Дали время, год, на устранение недостатков", - рассказал Мединский. Он отметил, что к концу этого года вместо того, чтобы устранить недостатки, Райкин сделал ряд новых "патетических выступлений" на тему "меня лично душит министр" и оскорблений в адрес Мединского. По словам главы министерства, претензии имеются исключительно к финансовой и хозяйственной деятельности театра.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram