Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура 13+

Кончаловский: "Ребята, дублей нет, живите каждый день, а не завтра! "

Режиссер Андрей Кончаловский сегодня отмечает юбилей

, 12:06

Режиссер Андрей Кончаловский сегодня отмечает юбилей. 20 августа Кончаловскому исполнилось 80 лет.
Поклонники творчества режиссера поздравляют его с юбилейным днем рождения.

Поздравления и пожелания появились у него в Instagram. "Андрей Сергеевич, дорогой, с днем рождения! Многая лета! Здоровья и процветания Вам и членам Вашей семьи! Пусть воплотятся в жизнь все Ваши творческие замыслы! Как мало сейчас таких фильмов которые умеет снимать Вы, где и красота, и такая глубина!" - пишут поклонники.

Недавно Кончаловский написал в соцсети: "Было жарко и греки чинили лодки ... а хозяйка таверны что-то тихо рассказывала двум старикам. у нее на глазах были слезы, и я подумал, что у нее муж либо болен, либо ушел из жизни... а внук хозяйки лет десяти протирал столы... жизнь и каждый день неповторим!  Ребята,  дублей нет, живите каждый день, а не завтра! есть только сегодня! вот так".

Андрей Кончаловский снял фильмы, которые получали высокие оценки критиков мирового уровня. В 2014 году он был удостоен главного режиссёрского приза Венецианского кинофестиваля "Серебряного льва" за постановку фильма "Белые ночи почтальона Алексея Тряпицына". Новый фильм "Рай" Кончаловского, в котором главную роли играла его жена Юлия Высоцкая, отметили в 2016 году в Италии.

В роли режиссера Андрей Сергеевич снял 27 фильмов, поставил восемь спектаклей, в том числе пять опер - "Чайка", "Евгений Онегин", "Пиковая дама", "Война и мир","Король Лир" и "Три сестры".

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил с 80-летием Андрея Кончаловского.
"Человек большой творческой энергии и истинной интеллигентности, органичный в самых разных своих проявлениях", - отметил в своем поздравлении Медведев.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram