Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Культура 13+

В Петербурге сегодня состоится концерт «Классика на Дворцовой»

, 12:50

В Петербурге сегодня состоится концерт мирового и оперного хореографического искусства «Классика на Дворцовой». Как сообщили организаторы, мероприятие пройдет в День города, 27 мая. Ожидается, что его посетят свыше полумиллиона зрителей.

На Дворцовой площади выступят солисты ведущих оперных сцен мира — Ла Скала, Ковент Гарден, Метрополитен Оперы, Парижской и Венской оперы, в том числе представители отечественной школы. Они исполнят классические произведения, старинные неаполитанские песни, фрагменты из известных
оперетт.

С днем рождения Петербург поздравит народный артист России Дмитрий Хворостовский. Вместе с ним на сцену выйдут танцор Марсело Альварес, певицы Соня Йончева и Даниэлль Де Низ.

Перед публикой выступят солистка Большого и Мариинского театров Вероника Джиоева; солист Большого театра Алексей Татаринцев; солисты Мариинского театра Сергей Скороходов и Юлия Маточкина.

В программу включены фрагменты из хореографических номеров. Также запланированы выступления артистов театра Странствующие куклы Господина Пэжо, - сообщает ИА "Росбалт".

Оформители мероприятия затянут колонны и другие элементы сценических конструкций светодиодными экранами, которые благодаря видеоконтенту превратятся в живые декорации.  Для создания визуальных арт-эффектов на площади и на сцене будет использовано свыше 200 квадратных метров видеопроекционного полотна.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram