Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Культура

В Петербурге открывает новые грани моды выставка «Одежда в искусстве»

, 09:54

«Одежда в искусстве» – неординарная выставка художников современности со всего мира. Здесь не встретишь типичной дизайнерской одежды с привычными видами тканей, здесь совершенно другая история – житейская.

Главная особенность выставки – непривычные материалы, использованные для пошива одежды. Денежные купюры, осколки фарфора, дерево и многое другое пошло на создание этих шедевров. Найдете вы тут и отсылку к легендарному костюму Леди Гаги, сделанному из кусков мяса. В наличии все предметы гардероба: начиная от платьев и заканчивая нижним бельем.

Основная идея – отразить с помощью одежды внутренний мир хозяина, поднять на поверхность его увлечения, переживания, положительные и отрицательные качества.

Художники Aй Вейвей, Гордон Чандлер, До Хо Су, Кристиан Болтански и Андреа Зиттель смогли выразить с помощью внешнего облика человека глобальные проблемы Земли, такие как экология и глобализация, например.

Более 350 моделей разместили на выставке, а дополнили представленные экспозиции своими работами студенты курса самого Михаила Шемякина, который он ведет в Академии им. А. Л. Штиглица.

Когда: до 31 августа 2017 года

Где: Выставочный зал Фонд Михаила Шемякина (Садовая улица, 11)

 

Читайте также:

Другие новости Санкт-Петербурга

См. все новости дня

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram