Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Культура

В Петербурге открывается XXVII международный музыкальный фестиваль «Земля детей»

, 10:13

В Петербурге открывается XXVII международный музыкальный фестиваль «Земля детей»
фото: pixabay.com

Со 2 по 8 ноября 2016 года в Санкт-Петербурге будет проходить XXVII международный музыкальный фестиваль «Земля детей».

Фестиваль имеет богатые традиции: он неизменно посвящен симфонической, хоровой, камерной вокальной и инструментальной музыке, адресованной детям и юношеству. Подавляющее количество исполняемых сочинений составляют произведения современных петербургских композиторов, многие из которых создаются специально для этого фестиваля и звучат на нем впервые.

Фестивальные концерты проходят на лучших городских площадках, а в качестве исполнителей, наряду с известными взрослыми музыкантами, выступают многочисленные детские коллективы и солисты. Каждая концертная программа
фестиваля имеет отчетливо выраженный тематический характер. Все эти отличительные черты будут типичными и для предстоящего фестиваля.

Два заключительных концерта фестиваля, которые пройдут 8 ноября в 16.00 и 19.00 в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга, объединены общим названием «Хоровой марафон» и представят широкую панораму классической и современной музыки этого жанра в исполнении свыше двадцати петербургских детских и юношеских коллективов.

Читайте также:

Другие новости Санкт-Петербурга

См. все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram