Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Культура

В Петербурге открывается выставка «Мир глазами художников»

, 09:19

В период с 2 по 13 ноября в Центральном выставочном зале «Манеж» пройдет итоговая выставка международного социально-культурного проекта «Созидающий мир».

Это стало возможным при поддержке международного проекта и его руководителя, заслуженного строителя России, профессора, председателя совета директоров группы компаний «Эталон» Вячеслава Заренкова.

Именно в рамках этого проекта интернациональные художники ездили по миру и писали свои шедевры. За все время проекта более 70 художников посетили 11 стран, среди которых Греция, Кипр, Белоруссия, Италия, Франция и другие.

Не только российские художники выезжали за рубеж, но и европейские творцы приезжали в Россию, посещали различные города, где писали портреты, пейзажи и натюрморты. Иностранные художники вместе со своими русскими коллегами посетили Петербург и Москву, города Золотого кольца, Кижи, Мурманскую область, Красноярский край.

Такого размаха проект под силу только подлинному творцу, вникающему в суть каждой идеи, каждой новой детали. Именно таким и есть руководитель проекта Вячеслав Адамович Заренков. Необыкновенно творческая, разноплановая личность, великолепный организатор, для которого нет мелочей. Он всегда открыт душой к любому проявлению созидательного поиска, если он ведет к достижению поставленной цели.

Заренков В. А. пытается доказать, что дипломатические отношения в художественном мире делают гораздо больше, чем политики во всем мире. Люди учатся видеть, слышать и понимать мир друг друга. Объединяет их один язык – живопись. А результаты этой дипломатии предстанут перед зрителями на выставке уже на следующей неделе.

 

Читайте также:

Другие новости Санкт-Петербурга

См. все новости дня

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram