Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Культура

В Петербурге откроется VII Международный фестиваль «Серебряная лира»

, 09:46

29 октября в Большом зале Петербургской филармонии состоится первый концерт VII международного фестиваля камерного исполнительства «Серебряная лира». Откроют фестиваль скрипач и альтист Юлиан Рахлин и пианист Итамар Голан.

Фестиваль интересен прежде всего тем, что зрители смогут услышать музыкантов новой генерации, которые формировались и оттачивали свой незаурядный талант в разных музыкальных школах мира и смогли впитать все лучшее.

Юлиан Рахлин, уроженец Литвы, выпускник  Венской консерватории по классу скрипки выдающегося педагога Бориса Кушнира,  также занимался у Пинхаса Цукермана. В сезоне 2015/16 годов в насыщенной программе Юлиана: туры по Европе и Северной Америке с национальным оркестром Франции под управлением Даниэля Гатти, открытие сезона оркестра Филармонии Ла Скала с Рикардо Шайи,

Сезон 2015/16 годов стал первым для Юлиана Рахлина сезоном, в котором он в качестве главного приглашенного дирижера начал выступать с британским камерным оркестром Royal Northern Sinfonia. С 1999 года Юлиан Рахлин – профессор Венской консерватории, играет на скрипке Страдивари «ex Liebig» 1704 года.

Итамар Голан начал обучаться игре на фортепиано в Израиле, свой первый концерт дал в  Тель-Авиве в семилетнем возрасте. Молодому пианисту не раз присуждались стипендии Американо-Израильского культурного фонда,

Музыкант нередко выступает как солист, в том числе в сопровождении таких выдающихся коллективов, как: Израильский и Берлинский филармонические оркестры под управлением Зубина Меты, Лондонский королевский филармонический оркестр под управлением Даниэля Гатти. 

Читайте также:

Другие новости Санкт-Петербурга

См. все новости дня

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram