Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Культура

В Петербурге открывается международный кинофестиваль «Послание к человеку»

, 08:31

В мире компьютерных технологий человека все больше преследует одиночество, особенно среди молодежи. Читать и смотреть интеллектуальные произведения стали меньше, подумать о душе некогда, а при близком соприкосновении можно говорить и о неготовности к адекватному восприятию духовного мира.

Главный вопрос: что человека ждет в будущем? Уже 26-й раз на фестивалях «Послание к человеку» поднимается эта тема, но мир все глубже погружается в пучину отчуждения.

Ассоциация кинопродюсеров пытается через разные жанры игрового, документального и анимационного кино найти путь к сердцу зрителя. Дать направление, толчок к самосовершенствованию, духовному обогащению, добру и миру.

На 15 площадках города будут показаны конкурсные фильмы ХХVI международного кинофестиваля «Послание к человеку», среди которых: российская премьера фильма Виталия Манского «Под лучами солнца», новая картина братьев Дарден «Неизвестная», новинка от Пола Верховена «Она» и другие.

Сегодня, 23 сентября, на Дворцовой площади на открытии фестиваля выступит Юрий Шевчук и популярная питерская группа «ДДТ», а также пройдет премьера документального фильма «О, Интернет: грезы цифрового мира» Вернера Херцога.

Фестиваль продлится до 1 октября.

Читайте также:

Другие новости Санкт-Петербурга

См. все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram