Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Когда трейлер фильму не товарищ

, 19:22

Когда трейлер фильму не товарищ
pixabay.com

Впечатлительный корреспондент «Аргументов недели» сходил посмотреть мелодраму, захватив бумажные платочки. А в итоге не смог ночью заснуть после увиденных не по собственной воле кадров из фильма ужасов.

Кинотеатр крупнейшей сети «КАРО». Зрители, в основном женского пола, в ожидании мелодрамы «До встречи с тобой» – легкой, можно сказать, милой картины для любителей романтических историй. Возрастные ограничения – 16+. Многим девочкам  в зале как раз примерно столько. Традиционно перед началом самого фильма идут трейлеры – мультфильм, драма с Хабенским, боевик… Но тут на экране «выключается свет», появляются очертания страшного женоподобного существа. После первых спецэффектов, когда существо с горящими глазами неожиданно «выпрыгивает», в зале раздаются визги. Многие закрывают глаза, отворачиваются. Возрастные ограничения ужастика «И гаснет свет…» - 18+, то есть фильм запрещен для показа части аудитории, пришедшей посмотреть мелодраму. Причем трейлер чуть ли не полностью пересказывает весь фильм. Несколько минут леденящих кровь сцен. И никуда от них не сбежишь.  Возникает вопрос: хотели ли пришедшие посмотреть кино про любовь увидеть все это? Возможно, кому-то с учетом особенностей психики вообще подобные кадры противопоказаны.  

Другой вариант – когда приглашаешь, например, интеллигентных пожилых родителей посмотреть приличное кино, с хорошими актерами и философским подтекстом. А в трейлерах перед началом  – и мат, и голая грудь, и пошлые шутки.

Кинопрокатчикам и владельцам кинотеатров однозначно стоит внимательнее отслеживать соответствие трейлеров фильму, вместе с которым их крутят. Или хотя бы соблюдать возрастные ограничения. В погоне за прибылью они частенько забывают об элементарном уважении к зрителю.

Читайте также:

Другие новости культуры

Все новости дня

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram