Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Михалков: за ложь в СМИ нужно серьезное наказание

, 22:48

За ложь, которая публикуется в интернете и перепечатывается СМИ, нужно ощутимо наказывать, а также необходимо разработать закон, который защитит потребителей информации, считает режиссер Никита Михалков.

В сети 3 мая появился вирусный видеоролик. В нем девочка Аня якобы рисует прахом своего прадеда историю его жизни. Инициатор создания проекта Юрий Дегтярев сообщил СМИ, что ролик - это часть промоакции будущего фильма в жанре хоррор, который снимает Александр Невский, а сценарий фильма написал Никита Михалков.

Дегтярев в беседе с ТАСС опроверг эти сведения, сообщив, что, называя известные имена, он "пытался пошутить" и также "проверить, как быстро дезинформация попадает в СМИ, и все ли журналисты проверяют информацию, которая потом попадает к читателям".

Как не возмущайся этим, никто наказан не будет, считает Михалков. Он отметил, что эту проблему можно решить только на законодательном уровне.

"Получается, что глумление над чувствами миллионов людей - механика для сбора "лайков" в интернете", - сказал режиссер, передает ТАСС.

Читайте также: Режиссер Никита Михалков предложил признать преступлениями политику Михаила Горбачёва и Бориса Ельцина, причем на государственном уровне.

Гагаринский суд Москвы сегодня отклонил иск режиссера Никиты Михалкова к медиахолдингу РБК о защите чести и достоинства на 2 млн рублей. В такую сумму кинорежиссер оценил свою честь и достоинство.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram