Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Уфа → Культура

Прима Башдрамы восхищена поступком Юрия Шевчука

, 15:43

Прима Башдрамы восхищена поступком Юрия Шевчука
globallookpress.com

Народная артистка СССР Гюлли Мубарякова, которой предложили сыграть на сцене роль матери знаменитого рокера, призналась, что его выступление в Уфе – это «здорово и очень трогательно».

Благотворительное выступление Юрия Шевчука в поддержку больного друга Рустэма Асанбаева стало знаковым событием в жизни Уфы. Зал «Колизео», где проходил концерт, в этот вечер был набит до отказа. Кроме представителей музыкальной тусовки и многочисленных друзей юности знаменитого рокера, места на балконах и танцполе заняли известные бизнесмены, чиновники и прочие почитатели таланта нашего земляка.

По словам организаторов, все билеты – цена на которые составляла от 1,5 до 3,5 тыс. рублей – были полностью выкуплены. Публика, изначально настроенная на высокий пафос страстей, приняла полуторачасовое выступление своего кумира на «ура». Юрий Юлианович не стал нагружать зрителей философскими балладами и социальными манифестами: в сопровождении ударных и гитары он исполнил старые хиты «Ветер», «Майский дождь», «Хиппаны», «Белая река», «Мы живем в Уфе», «Мама, это рок-н-ролл» и др. Гимном всему происходящему прозвучала композиция «Наполним небо добротой».

- Очень рада, что я сегодня здесь, - сказала одна из гостей, актриса Башкирского театра драмы им. М.Гафури Гюлли Мубарякова. – Я впервые на концерте Юрия Шевчука, поскольку не отношусь к числу фанатов рока. Но это насколько здорово и трогательно! Это образец настоящей мужской дружбы, настоящих человеческих отношений, поступков, которые, увы, не часты в наши дни… Рада, что зрители восприняли это соответствующим образом, зал переполняла атмосфера добра и гуманизма.

По словам Гюлли Арслановны, с Рустэмом Асанбаевым ее связывает лишь заочное знакомство. Зато его отец, известный драматург Нажиб Асанбаев был большим другом актеров Башдрамы – на сцене театра поставлено немало его пьес. А буквально на днях прима башкирской сцены познакомилась с Фанией Акрамовной Гареевой-Шевчук – как известно, Гюлли Мубаряковой предложили сыграть ее роль в будущей антрепризе о жизни знаменитого рокера.

- Фания Акрамовна - удивительная женщина – тонкая, хрупкая, мудрая, - сказала Гюлли Арслановна. – Не удивительно, что она вырастила такого талантливого, крепкого во всех отношениях сына.

Что касается судьбы будущей антрепризы, актриса отметила, что этот проект только обсуждается и говорить о чем-то конкретном пока рано. Сам Юрий Шевчук несколькими днями ранее также признался, что ему не известно о творческих планах уфимцев, и выразить к этому свое отношение он затрудняется.

по сообщению портала "УФА.РУ" 08.02.16

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram