Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Культура

Дизайнер Елена Крылова рассказала о секретах и особенностях создания эко-офиса

, 10:47

Дизайнер интерьеров Елена Крылова, работающая со многими представителями российского шоу-бизнеса, рассказала "Аргументам недели" о секретах и плюсах создания офиса в экологическом (эко) стиле.
 
По словам дизайнера, эко-стиль, безусловно, очень актуален в наше время, так как кроме использования натуральных материалов в отделке специалисты используют все возможности, позволяющие экономить энергоресурсы - воду, свет, тепло и так далее. Кроме того, уточнила Крылов, эко-стиль предъявляет требования даже к сохранению окружающей среды, человек сам может управлять системой освещения, режимом температуры, правильной утилизацией отходов. Соответственно, распределение рабочих мест в эко-офисе связано с учетом оптимального распределения естественного света и наличия удобной мебели. В интерьере офиса обязательно должны присутствовать спортзал, кофе-поинты и корпоративная столовая с экологически чистыми и полезными продуктами.
 
Елена Крылова считает, что эко-стиль невозможен без четырех стихий - воздух, огонь, вода и земля должны присутствовать в интерьере и подчеркивать его экологичность. В отделке стен помещения могут быть использованы соляные панели или фитостены. Дизайнер отметила, что все рекомендации по созданию эко-офиса могут быть использованы и при отделке жилых помещений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram