Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Аль Пачино отмечает день рождения

, 16:17

Сегодня знаменитый голливудский актёр Аль Пачино отмечает 75-летний юбилей.

Полное имя звезды «Крестного отца» - Альфредо Джеймс Пачино. Его бабушка и дедушка были родом из Сицилии, Корлеоне. В детстве любимым его развлечением были походы в кинотеатр. По вечерам он пересказывал сюжеты фильмов своей бабушке – естественно, в лицах.

До того, как начать сниматься самому, Аль работал поваром в небольшом итальянском ресторане. Но уже в 21 год начал сниматься – однажды его даже задержала полиция – Пачино ехал за рулем в маске и перчатках, а в багажнике было оружие. Он сидел в тюрьме три дня, пока не удалось доказать, что всё это – просто реквизит со съемок.

Роль, принесшую Пачино мировую славу, стала роль Майкла Корлеоне. Смешно сказать, но режиссер «Крестного отца», Френсис Форд Коппола, увидел юного актера в его первой роли – безвестного наркомана.

За роль Майкла Пачино был номинирован на «Оскар», но статуэтку тогда так и не получил. Это произошло несколько позже – главную кинонаграду Аль Пачино вручили за роль слепого полковника разведки в отставке в киношедевре «Запах женщины».

Что касается личной жизни – Аль Пачино ни разу не был женат. Правда, это не помешало ему стать папой троих детей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram