Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Догхантер велел Леониду Ярмольнику отправляться "в свой Израиль"

, 16:04

22 апреля передача «Прямой эфир» на телеканале «Россия» с участием Леонида Ярмольника закончилась скандалом. В эфире обсуждали возможность убийства бездомных собак, против чего и выступал артист, заявляя, что догхантеров надо лечить, потому как здоровый человек не способен на хладнокровные убийства животных.

Актёра посадили рядом с Иосифом Кобзоном, который призывает уничтожать бродячих собак, и догхантером Геннадием Осовицким. Во время съёмки Осовицкий что-то сказал Ярмольнику на ухо. Артист во всеуслышание объявил, что догхантер посоветовал ему ехать на историческую родину – то есть, в Израиль.

Сам Осовицкий уверяет, что его обращение к Ярмольнику начиналось с призыва быть ответственным за всё, что происходит в стране, и вовсе не было "бытовым антисемитизмом".

«Русской службе новостей» Ярмольник поведал свою версию произошедшего. По его словам, Осовицкий во время съёмок заявил, что если государство не занимается решением проблемы с бездомными собаками, то догхантеры могут взять всё в свои руки.

Ярмольник же напомнил, что государство не давало им таких полномочий. На что Осовицкий и предложил актёру еврейского происхождения отправляться в Израиль.

В беседе с РСН Ярмольник подчеркнул, что телеканалу «Россия» не следовало бы приглашать на эфир человека, который убивает животных.

При этом артист опровергнул публикации СМИ, в которых он якобы призывал отстреливать догхантеров, заявив, что такого никогда не говорил.

Комментируя антисемитский выпад Осовицкого, артист сказал: «Я не первый день еврей, работаю в этой стране много лет, я больше российский, чем все догхантеры вместе взятые. Я покинул студию «России» не из-за того, что он проявил антисемитизм», приводит его слова РСН.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram