Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Самара → Культура

В Музее Фаберже открылся Детский Пасхальный фестиваль искусств

, 08:58

В программе Фестиваля - специальные экскурсионные программы по истории пасхального яйца и мастер-классы под руководством профессиональных художников, пасхальная выставка детского рисунка.

Музей Фаберже на Фонтанке приглашает детей от 7 до 15 лет и их родителей на Детский Пасхальный фестиваль, который пройдет в Шуваловском дворце в период с 12 апреля по 10 мая 2015 года.

В программе Фестиваля - специальные экскурсионные программы по истории пасхального яйца и мастер-классы под руководством профессиональных художников, пасхальная выставка детского рисунка. Каждую неделю в Белоколонном зале Музея Фаберже будут проходить музыкальные концерты  и постановки от известных артистов. На каждом мероприятии фестиваля дети станут не просто зрителями, а активными участниками творческого процесса и смогут попробовать свои силы в разных видах искусства. Центральным художественным событием фестиваля станет выставка современного фарфора, представленная Императорским фарфоровым заводом. Посетители выставки увидят произведения художников завода, посвященные празднику Пасхи.

С 12 апреля по 10 мая в Белоколонном зале Шуваловского дворца пройдет выставка детского рисунка, на которой будут представлены творческие работы воспитанников арт-студии московского художника Лии Альтман и петербургского фонда «В поисках гармонии». 18 апреля пройдет торжественная церемония награждения детей, работы которых составят временную выставку пасхального рисунка. Участники из Москвы и Петербурга посетят экспозицию Музея, получат подарки и дипломы.

На экскурсии «история пасхального яйца» школьники и их родители познакомятся с историей пасхального яйца: узнают об истоках традиции красить яйца, о символике цвета и узоров, о техниках изготовления пасхальных яиц, и о том, как фирма К. Фаберже создавала подарки для императорской фамилии.

20 апреля Ксения Раппопорт и Лиза Боярская вместе с молодыми актерами МДТ - Театра Европы представят спектакль о жизни и приключениях детей и взрослых в Петербурге начала XVIII века «Серебряная ниточка». Весь сбор от спектакля идет в фонд «Дети Бэла».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram