Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Тверь → Культура

Памятник "на скотче" обещали отремонтировать

, 16:51

Памятник морякам-подводникам, установленный в Твери на набережной Афанасия Никитина и находящийся сейчас в неподобающем состоянии, будет отремонтирован в рамках мероприятий по подготовке к 70-летию Победы. Об этом сообщает управление информации администрации областного центра.

Информация о плачевном виде, в котором пребывает монумент, появилась на днях в тверских интернет-СМИ. Журналисты и пользователи обратили внимание на то, что облицовка памятника держится на… скотче. Отметим, что такое положение дел наблюдается уже не первый месяц: фотосвидетельства неподобающего состояния памятника появлялись в интернете еще осенью 2014 года.

4 марта администрация Твери дала разъяснения по этому поводу:
«В настоящее время администрацией города реализуются необходимые меры по принятию памятника, который был возведен по инициативе Тверского союза моряков-подводников в мае 2010 года, в городскую казну. Это стало возможным, благодаря тому, что в начале февраля этого года завершилась процедура регистрации прав муниципальной собственности на земельный участок, где расположен монумент. Параллельно с оформлением документации администрацией города достигнута договоренность о реставрации памятника за счет привлечения внебюджетных источников. По оценке экспертов, облицовка памятника морякам-подводникам не займет много времени. Теперь необходимо дождаться устойчивых плюсовых температур – от этого напрямую зависит качество работ».

по сообщению портала "ТВЕРСКАЯ НЕДЕЛЯ" 05.03.15

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram