Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Вера Глаголева принимает сегодня поздравления

, 09:37

Талантливая актриса театра и кино, сценаристка, кинопродюсер, режиссер Народная артистка России Вера Глаголева отмечает сегодня день рождения. Вере Витальевне исполняется пятьдесят девять лет.

По окончании средней школы Глаголева сыграла в первой своей картине, которая называется «На край ночи». Девушка просто зашла на «Мосфильм» случайно, где и была замечена членом съемочной группы. Режиссером фильма был Родион Нахапетов. За него Вера Витальевна вскоре вышла замуж. Затем ей стали поступать приглашения сняться и в других фильмах. На данный момент она снялась более чем в 50 фильмах и занимает должность руководителя Мастерской Театрального факультета Московского Института Телевидения и Радиовещания «Останкино». В 1995 году ей было присвоено звание заслуженной артистки России, а в 2011 она стала народной артисткой России.

У Глаголевой трое детей, все дочери. Первые две, Анна и Мария, родились в браке с Нахапетовым. Третья дочь, Настасья, родилась в ноябре 1993 года от второго супруга актрисы, бизнесмена Кирилла Шубского. Глаголева – дважды бабушка, у нее одна внучка Полина и внук Кирилл

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram