Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Бисер Киров: страшно быть "Человеком года" на Украине

, 19:39

Болгарский певец и композитор Бисер Киров, популярный в постсоветском пространстве, отказался принимать украинскую награду "Человек года". Письмо об этом направлено организаторам премии. Он потрясен позицией Киева.

Знаменитый певец так прокомментировал "РГ" свой поступок: "Они меня наградили, но я не могу этого принять. Мой отказ от премии — гуманитарный, не политический. Я смотрю, как на Украине каждый день погибают люди. Я потрясен позицией Киева. Президент Порошенко объявляет мобилизацию, хочет собрать сто с лишним тысяч солдат, которые должны будут сражаться не с каким-то врагом, а со своим народом. А сам Порошенко летит в Цюрих, чтобы рассказывать там о мирных переговорах. Это безумие! Яценюк едет в Германию и говорит, что Советский Союз напал на Украину и Германию. Это нонсенс!".

Бисер Киров пожелал украинскому народу мира и отметил, что в Болгарии нормальные люди очень переживают за то, что происходит на Украине. Популярный исполнитель отметил, что это страшно, быть "Человеком года" на Украине, когда там столько тысяч детей, мирных жителей, солдат погибают.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram