Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Театр им. Симонова передан в федеральную собственность

, 10:15

Московский драматический театр имени Рубена Симонова передан в федеральную собственность и превратится в филиал Государственного академического театра имени Евгения Вахтангова. Распоряжение о преобразовании театра подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Правительство Москвы в июне этого года приняло решение передать в федеральную собственность драмтеатр имени Симонова. «Подписанным распоряжением правительство России даёт согласие на передачу этого театра в федеральную собственность. Одновременно он переименовывается в федеральное государственное бюджетное учреждение культуры "Московский драматический театр имени Рубена Симонова», — говорится в сообщении.

Функции и полномочия учредителя театра будет осуществлять Минкультуры. Московский драматический театр имени Рубена Симонова в своей творческой концепции продолжает традиции вахтанговской артистической школы и расположен в непосредственной близости от театра имени Вахтангова. «Минкультуры России планирует в дальнейшем создать на базе этого театра филиал театра имени Вахтангова», — говорится в сообщении российского правительства.

Напомним, оба театра расположены  на Арбате, рядом.

(фото: кадр из спектакля - музыкальной сказки для детей и их родителей - "Волшебная лампа Аладдин", который идет в театре с аншлагом)

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram