Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

«Кентервильское привидение» пропишется в Кузьминках

, 14:56 , журналист, обозреватель, продюсер

В Московском Губернском театре под руководством Сергея Безрукова 4 и 5 октября состоится премьера спектакля для детей и взрослых «Кентервильское привидение» в постановке Аллы Решетниковой.

Рассказ ирландского писателя Оскара Уайльда о том, как американская семья, поселившаяся в родовом английском замке, извела высокородное Привидение, театр превращает в спектакль с особой средой, полной чудес, волшебных метаморфоз, игры, озорства и даже самых настоящих страшилок. В этом спектакле играть предлагается не только актерам, но и зрителям. Тут можно побродить самим по Кентервильскому замку и даже встретиться с Привидением. Тут не понарошку оживают родовые портреты, а братья-близнецы проказничают, доводя до белого каления старое Привидение, которому уже хочется на покой. Однако покой Привидению, убившему в прошлой жизни свою жену, заслужить трудно. И тут маленькая Вирджиния оказывается единственной в семье, кто способен на сострадание.

5 октября спектакль «Кентервильское привидение» будет показан в рамках благотворительной акции «Солнечный день».

Гостями и участниками праздника будут дети, которым удалось преодолеть тяжелейшие онкологические заболевания. В этом году «Солнечный день» проходит в двадцатый раз, и почетными гостями праздника станут пациенты, которые были первыми участниками благотворительной акции. В этом году детей ждут встречи с веселыми клоунами - студентами Государственного училища циркового и эстрадного искусства им.М.Н.Румянцева, танцевальные композиции в исполнении танцевально-спортивного клуба «Звездный Вальс» (г.Видное, Московская область). А главным подарком станет премьерный спектакль «Кентервильское привидение», который артисты Губернского театра сыграют специально для детей – участников акции.

Задача праздника – подарить людям веру в исцеление и надежду на то, что онкология – не фатальный приговор, а излечимое заболевание. На радость своим родителям дети, перенесшие онкопатологию, растут, нормально развиваются и учатся. По окончании спектакля всех участников ждет сладкий стол и памятные подарки. Гостями праздника станут 200 ребят и 70 врачей из Москвы и Московской области.

Организаторы мероприятия: НИИ детской онкологии и гематологии ГУ РОНЦ им.Н.Н.Блохина РАМН, Внешэкономбанк и Дирекция международных программ при участии Московского Губернского театра и Фонда Сергея Безрукова.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram