Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Культура

В Эрмитажном театре Петербурга отметят День мецената

, 10:41

Сегодня в Эрмитажном театре состоится девятый по счету День мецената – праздник благотворителей и социально ответственных компаний, который проводится по инициативе Государственного Эрмитажа и альманаха «Русский меценат».

Как сообщили «Конкретно.ру» в Комитете по культуре, на церемонии, которая по традиции начнется со специального включения часов «Павлин» и будет проходить на фоне картины Дж. Б. Тьеполо «Меценат представляет Августу свободные искусства» (1745 г.), будут представлены проекты Международного благотворительного фонда «Константиновский». В их числе возвращение в Россию знаменитой коллекции театрально-декорационного искусства Лобановых-Ростовских. Об успешных партнерских проектах ГМЗ «Петергоф» расскажет его директор Елена Кальницкая и представит Александра Одинокова (Великий Новгород), подарившего музею коллекцию живописи и графики, насчитывающую более четырехсот произведений. Директор Детского ортопедического института имени Г.И. Турнера Алексей Баиндурашвили представит альбом с рисунками юных пациентов, изданный на средства меценатов.

Несколько подарков получит в этот день и Эрмитаж, отмечающий в 2014 году 250-летие. Завершится церемония концертом Российского рогового оркестра «Трубы победы», в честь 200-летия взятия российскими войсками Парижа.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram