Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Владимир Спиваков пригласил виртуозов

, 14:42

 Как известно, Владимир Спиваков приглашает на свой фестиваль только лучших музыкантов современности, и только благодаря личному влиянию маэстро любители классики могут увидеть и услышать в Москве виртуозов, концертный график которых расписан на несколько лет вперед.

Швейцарский флейтист, воспитанник Парижской консерватории Эммануэль Пайю26 ноября будет солировать в знаменитой «Шутке» Иоганна Себастьяна Баха, а также в концерте Гайдна-Хофмана.

Скрипач-виртуоз Сергей Догадин – лауреат многих европейских конкурсов и знаменитого конкурса П.И. Чайковского – был удостоен чести играть на скрипках Никколо Паганини и Иоганна Штрауса. 27 числа он исполнит сложнейший концерт Прокофьева.

За дирижерский пульт в эти два дня встанет маэстро Спиваков для исполнения великих симфоний Гайдна и Дворжака с Государственным камерным оркестром «Виртуозы Москвы» и Национальным филармоническим оркестром России. К слову сказать, именно десятилетию Национального филармонического оркестра России и посвящен нынешний фестиваль. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram