Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Джонни Деппу сегодня исполняется 50 лет

, 10:28

9 июня 1963 года в простой семье официантки и инженера родился властитель женских дум, хулиган, романтик и знаменитый актер Джон Кристофер Депп II или просто Джонни Депп.

Кстати, юбилей празднует самый высокооплачиваемый актер мира по версии Книги рекордов Гиннеса. В 2012 году Джонни Депп попал в Книгу рекордов, заработав за год $75 млн.

В кино артист дебютировал в фильме ужасов «Кошмар на улице Вязов», а исполнение главной роли в молодежном сериале «Джамп-стрит, 21» принесло Деппу настоящую известность и любовь миллионов американских подростков.

Всего Джонни Депп снялся более чем в 50 картинах и является единственным актером, у которого на счету три фильма, заработавших свыше $1 млрд.: «Пираты Карибского моря: На странных берегах» (1,039 млрд.); «Алиса в стране чудес» (1,017 млрд. ); «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» (1,066 млрд.).


С 2004 года Джонни владеет собственной кинокомпанией, помогает и молодым, и маститым, задумывается о режиссуре. А еще успевает давать рок-концерты и увлекается рисованием. И возраст этому не помеха.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram