Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Премьера в Театре на Таганке

, 14:11

Премьера в Театре на Таганке

    24, 25 АПРЕЛЯ

 

Евгений Евтушенко

«НЕТ ЛЕТ»

Музыкально-поэтическое представление

 

       Посвящается памяти Валерия Золотухина

 

Композиция и режиссура – Вениамин Смехов

Сценография и свет – Владислав Фролов

Музыкальное оформление – Татьяна Жанова

Пластика – Ольга Насырова

Костюмы – Мария Данилова

Видео-арт – Юлия Михеева

 

Спектакль Вениамина Смехова и Евгения Евтушенко поставлен в традициях поэтического театра, возникшего в первые годы существования Таганки: молодые, увлеченные, дерзкие, актеры творили с энтузиазмом, увлечением, следуя за поэтическим словом и ритмом таких же молодых – Е. Евтушенко, А. Вознесенского... Эта энергия творчества, созидания, оптимизма наполняет и спектакль «Нет лет». Хранители традиций – старшее поколение артистов и, конечно, режиссер Вениамин Смехов – подобно камертону задали звучание спектакля, передали молодым тот жизнерадостный настрой, которым славилась Таганка шестидесятых.

Пристальное и глубокое внимание к слову рождает образы и ассоциации – и вот перед зрителем, будто мелькающие картины воспоминаний, проходит история страны и смена эпох, которым был свидетелем Евгений Евтушенко. Артисты, виртуозно владеющие музыкальными инструментами, из звуков знакомых с детства мелодий, из аккордов и рубленых фраз, из жестов и тихого слова создают объемный и многогранный портрет времени. Музыкальными и поэтическими фразами, будто широкими яркими мазками, рисуют образ самого поэта. Язык танца, музыки и слова оказывается близок и понятен зрителям всех поколений. История страны, ее строек и перестроек проживается эмоционально, рождая спокойное приятие и философски осмысленный оптимизм – «идут белые снеги, как во все времена». Эта спокойная уверенность оттуда, где рождается поэтическое слово – вне времени, оно оттуда, где «нет лет». 

 

Артисты:

Ветераны: А.Васильев, А.Граббе, В.Смехов, Т.Сидоренко

Не ветераны: А.Басова, Е.Варкова, Д.Высоцкий, Н.Лучихин, А.Манышева, М.Матвеева, П.Нечитайло, А.Попова, Ю.Стожарова, С.Трифонов, Г.Трифонова, С.Ушаков.

 

Пресс-показ -  22 апреля в 14-00

Аккредитация: (495) 915-24-15, (495) 915-11-53, факс 8-499-764-92-24

e-mail: taganka-theatre@mtu-net.ru, taganka.pr@gmail.com

 

театр
театр

театр
театр

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram