Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Культура

«Такой Фестиваль» открыл второй сезон

, 12:21

В Северной столице начал работу Второй «Такой Фестиваль», являющийся детищем петербургского «Такого Театра» под руководством Александра Баргмана.

Старт фестивалю был дан вчера на Большой сцене Молодежного театра на Фонтанке: там показали спектакль «Самолёт беглец», ставший режиссёрский дебютом актрисы Ирины Полянской.


Впереди много других интересных событий. Фестиваль, который продлится до 3 декабря, включает в себя театральные встречи, концерт и даже вручение премии. Основной акцент при этом делается на демонстрации театральных постановок.


«Второй «Такой Фестиваль»- это уникальная возможность представить публике Северной столицы творчество участников «Такого Театра» как в Санкт-Петербурге, так и за его пределами. В этом году мы рады представить спектакли Тюменского драматического театра «Мольер» и «Бог резни» в постановке Александра Баргмана и «Щелкунчик» в постановке Галины Ждановой», - отмечают организаторы, - «Важно, что в самом «Таком Театре» за последний год сыграно 2 премьеры: спектакли «Человек случая» (реж. А. Баргман) и «Самолет беглец» (реж. И. Полянская). Премьера спектакля по дневникам и письмам Даниила Хармса «История СДЫГР АППР» в постановке Юрия Васильева запланирована на фестивальные дни».


В пространстве Музея Достоевского в рамках фестиваля также продемонстрируют моноспектакль Александра Баргмана «Душекружение», в основу которого легли рассказы и стихи Владимира Набокова. Нынешний показ спектакля станет 250-ым.


Кроме того, в программу фестиваля включён юбилейный вечер заслуженного деятеля искусств России, профессора Санкт-Петербургской Академии театрального искусства Юрия Васильева, приуроченный к его 65-летию. Выдающегося театрального деятеля придут поздравить коллеги, друзья и ученики. На вечере будут представлены две новых книги Юрия Васильева - «Сценическая речь: Вариации для творчества!» и «Клочки по закоулочкам».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram