Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Культура

Инну Чурикову с переломанными руками увезли от "Ленкома"в больницу

, 14:38

Народная артистка СССР Инна Чурикова в среду получила серьёзную травму. Она доставлена в 31-ю городскую больницу. На подходе к "Ленкому" на Малой Дмитровке актриса неудачно упала и повредила руки.

Коллеги Инны Чуриковой вызвали "скорую", прибывшие медики увезли артистку на рентген.

Актриса Инна Чурикова при падении на подходе к театру "Ленком" сломала обе руки, сообщил замдиректора театра Сергей Вольтер РИА Новости.

Ранее источник в медицинских кругах сказал, что Чурикову доставили в московскую больницу с травмами, полученными в результате падения на сцене.

Инна Михайловна Чурикова известна своими работами в театре и кино. С конца 80-х она служила в Московском театре юного зрителя, с 1975 года играет на сцене Театра имени Ленинского комсомола в Москве ("Ленком").

В кино актриса дебютировала еще студенткой, сыграв в 1960 году в фильме "Тучи над Борском". Зрители запомнили её по ярким образам, в числе которых эксцентричная Якобина фон Мюнхгаузен, многодетная мама из "Ширли-мырли" и главная героиня фильма "Начало".

В настояще время 68-летняя актриса занята в спектаклях "Ленкома": "Город миллионеров" (Филумена Мартурано), "Tout payé, или Всё оплачено" (Элеонора), "Женитьба" (Сваха), "Аквитанская львица" (Алиенора Аквитанская). А также в антрепризных постановках: "Старая дева" и "Смешанные чувства".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram