Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Шарль Азнавур собрал прощальный аншлаг в Москве

, 08:45

Единственный концерт 87-летнего легендарного певца прошел в Государственном Кремлевском дворце. Публика встретила французского шансонье овациями и морем цветов.

Азнавур приехал в Москву в рамках грандиозного прощального тура, стартовавшего четыре года назад. Артист презентовал новую пластинку и концертную программу "Aznavour toujours", премьера которой не так давно прошла в парижской "Олимпии. Обычно Азнавур на своих концертах поет преимущественно новые композиции,  но в Москве чаще звучали старые, любимые всеми хиты.

Вечер стал великолепным и незабываемым  для столичной публики. Знаменитую "Вечную любовь" Азнавур спел и по-французски, и по-русски, чем вызвал невероятный восторг у слушателей. В вечере приняла участие дочь Азнавура – Катя. Она спела дуэтом с отцом, после чего заняла место бэк-вокалистки. "Катя не собирается делать карьеру певицы, ей просто очень нравится ездить со своим отцом", - с улыбкой отметил Азнавур, пишет ИТАР-ТАСС. По окончании концерта московская публика более 15 минут аплодировала стоя Азнавуру, не отпуская любимого певца,  а вся сцена была завалена букетами цветов.

В последние десятилетия Азнавур все больше занимается благотворительностью.. После землетрясения в Армении он активно включился в кампанию гуманитарной поддержки исторической родины. В 1990-х годах Шарль становится представителем Армении в ЮНЕСКО, а в 2009 году - послом республики в Швейцарии. Франция удостоила его командорских степеней Ордена почетного легиона и Ордена за заслуги.
Есть один язык, петь на котором, - призвание Азнавура. Это - язык любви. "Большинство моих песен - о любви и влюбленных, чаще всего, да, о несчастной любви. О несчастной, потому что, когда говоришь "я люблю тебя" и слышишь в ответ то же, намного меньше эмоций и волнений испытываешь", - говорит он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram