Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Культура

Актера Алексея Завьялова похоронят на Хованском кладбище

, 07:38

В Москве сегодня прощаются с актером театра Вахтангова Алексеем Завьяловым. Гражданская панихида и прощание с Завьяловым начнется в 14 часов в большом фойе театра. Похоронят Алексея Завьялова на Хованском кладбище.

В театр имени Вахтангова Алексей Завьялов пришел в этот театр в 1996-м году, по окончании училища имени Щукина и посвятил ему почти всю свою недолгую, но яркую карьеру. Его называли одним из ведущих артистов своего поколения. Завьялов также играл в театре «Et cetera», «Практика», снимался в кино и сериалах.

Актер скончался 30 сентября в больнице, куда попал с травмами после  несчастного случая – неудачного прыжка с парашютом. Это произошло 7 августа в Коломне. Стропы парашютаАлексея Завьялова переплелись с соседним. Его напарник  – Михаил Мельник – погиб на месте. Самого актера доставили в местную больницу в крайне тяжелом состоянии. Позже его перевели в Москву, в институт имени Склифосовского, Врачи боролись за жизнь актера, Алексею Завьялову было сделано несколько операций, но спасти его так и не удалось.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram