Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал № 46(132) от 13.11.2008

Всех замордовал!

, 19:04

 

Причиной конфликта стало дорожное происшествие. Водитель одного из милицейских автопатрулей нарушил правила движения. Он столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2105», за рулем которого находился 27-летний иерей Тобольско-Тюменской епархии. Милиционеры вышли из машины и обвинили в ДТП священника. Но неподалеку находились очевидцы происшествия, в том числе брат иерея. Они не согласились с такой трактовкой. Тогда сидевший в служебной машине командир взвода патрульно-постовой службы Владимир Заборских вмешался в спор. То есть просто вышел и избил и священника, и его брата. После чего велел подчиненным задержать свидетелей аварии и доставить их для разбирательства в УВД.

Возмущенные очевидцы успели позвонить в прокуратуру. Оттуда на место происшествия прислали следователя, который тоже получил по лицу от командира взвода.

Суд признал Владимира Заборских виновным «в превышении служебных полномочий с применением насилия» и приговорил его к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Кроме того, он лишен права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2 года.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram