Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Криминал № 9(653) от 07.03.19 13+

Александр Емельяненко осужден за неповиновение полицейским

, 09:25

В Ставрополье суд приговорил бойца ММА Александра Емельяненко к десяти суткам ареста за неповиновение полиции. Дело стало громким и резонансным после того, как в Интернет была выложена видеозапись, на которой видно, как спортсмен грубо разговаривает с представителями правопорядка, сидя в своем золотистом мерседесе.

То самое общение с полицией у Емельяненко состоялось после того, как он скрылся с места ДТП. Очевидцы сообщают, что спортсмен управлял транспортным средством в нетрезвом виде и успел задеть на своей иномарке несколько машин. При этом он далеко не сразу повиновался задерживающим его после аварий полицейским.

Позднее боец ходатайствовал о смягчении наказания до штрафа, но суд ему в этом отказал. Известно, что бойцовская организация Russian Cagefighting Championship приостановила контракт с Емельяненко. Она уже сообщила, что боец не будет принимать участие в турнире 4 мая.

Это не первые проблемы с законом, которые возникают у Емельяненко. В 2015 году он был осужден за изнасилование домработницы. На свободу он вышел уже 2016-м и продолжил свою карьеру в боях без правил.

В Москве задержали женщину, уже во второй раз продававшую своих детей

Сотрудники полиции задержали в Москве уроженку Киргизии, которая собиралась «наладить бизнес» по продаже собственных детей. Притом в поле зрения правоохранителей она попала уже второй раз. Свое первое объявление о продаже одного из детей женщина разместила в Интернете еще прошлым летом. Однако позвонили по указанному в нем номеру волонтеры движения «Альтернатива. Против рабства».

Представившись Муслимой, девушка рассказала потенциальным покупателям, что ее недавно бросил супруг, оставив одну с двумя детьми: трехлетним сыном и годовалой дочерью. Затем она якобы сошлась с новым ухажером, но с имеющимися детьми новое семейное счастье дается трудно, именно потому она и хочет продать младшую дочь. Тогда в последний момент сделка так и не состоялась: женщина уехала в Уфу.

Однако недавно она снова вернулась в столицу, уже беременная. И предложила покупателям купить у нее по прежней цене — миллион рублей — младенца, с которым она должна была расстаться прямо на пороге роддома, написав от ребенка отказную. От покупателей при этом требовалось снять квартиру и купить вещи для матери и ребенка.

Ребенка женщина родила 27 февраля, а уже 5 марта была задержана при передаче денег. Дело передано в суд.

В Свердловской области за взятку задержан бывший мэр

В городе Каменске-Уральске Свердловской области по подозрению в получении взятки задержан бывший глава города Михаил Астахов. Как сообщают следственные органы, взятку чиновник получал от строительной компании за свои подписи на актах о выполнении работ по строительству детского сада и двух многоквартирных домов.

На самом же деле, как утверждают в пресс-службе регионального СУ СК, выполнена была лишь часть работ, однако фирма получила сумму за весь объем. Взятка должна была состоять из дорого автомобиля — Toyota-Venza и денежных средств. Всё вместе это обходилось строителям в шесть миллионов рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram