Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

Почему тела погибших в Кемерово выдают под подписку о неразглашении

, 21:04

В соцсетях активно обсуждается информация о том, что тела погибших отдают близким лишь на условиях подписания некой «бумаги о соблюдении секретности». Следственный комитет России подтвердил эту информацию.

В Telegram-канале ведомства сообщается, что «подписание подобного рода документов предусмотрено уголовно-процессуальным законодательством и продиктовано, прежде всего, интересами потерпевших». При этом в СКР заявили, что подписание документов «не является основанием или препятствием для проведения процедуры опознания и выдачи тел погибших».

Следственный комитет опроверг распространенную в соцсетях информацию о сотнях погибших при пожаре в торговом центре в Кемерово. Следственный комитет РФ с первых минут расследования уголовного дела регулярно предоставляет актуальные сведения, имеющие под собой реальные основания.

Информация о том, что родителей погибших в ТЦ «Зимняя вишня» детей не пускают на опознание без подписания подписки о неразглашении, появилась в Twitter радиостанции «Эхо Москвы». Очевидцы также сообщали, что камеры и мобильные телефоны изымаются у жителей домов, прилегающих к торговому центру.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram