Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Криминал 13+

В Челябинской области началась «охота» на создателей строительных пирамид

, 13:13

Недавний спешный визит в Челябинск министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева наделал немало шума и породил еще больше догадок и слухов. Конечно, этот визит был поручением президента, конечно же, это были конкретные установки, касающиеся экологии и дольщиков.

Федеральный центр требует от местных силовиков самых решительных, самых жестких действий в этом направлении. Как утверждают наши источники, в регионе дан старт на «открытие сезона» по «работе» с руководителями строительных компаний, которые осуществляли свою деятельность по принципу пирамид. Так, недавно «доктора» плотно «поработали» с «Яркой жизнью», а сегодня из здания Правительства области едва не уехал в наручниках управляющий строительной компанией «Речелстрой» Андрей Пязок. Там сегодня проходило совещание губернатора, где были все силовики – руководители УВД, прокуратуры, ФСБ и Следственного комитета. Борис Дубровский был в ярости и не стеснялся выражений. Он заявил, что «интеллигентно никто больше разговаривать не намерен». Руководители силовых ведомств так же продемонстрировали свою готовность действовать.

Главное требование к Пязоку это полное выполнение своих обещаний в отношении дольщиков, которое он дал месяц назад. Вместо этого он, по словам одного из участников сегодняшнего совещания, «виляет хвостом» и тянет время. И по нашим данным, уже в понедельник в его двери могут постучать бойцы спецназа, потому как у правоохранительных органов давно есть желание предъявить руководителю скандального «Речелстроя» обвинения в мошенничестве. История с этой строительной компанией получилась громкая и уверенно вошла в федеральную информационную повестку. Президент Владимир Путин лично следит за развитием ситуации и требует ее скорейшего решения от губернатора Бориса Дубровского и руководителей правоохранительных органов Челябинской области.

Это значит, что теперь Андрей Пязок хоть и будет пока находиться на свободе, но силовики с него не слезут. Сто процентов.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram