Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

20-летняя жительница Тутаева фактически погубила двоих своих малолетних детей

, 12:59

Следственными органами СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летней ранее не судимой  жительницы Тутаева, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним), ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

По данным следствия, обвиняемая,   являясь матерью двух девочек, двухлетней и четырехлетней,   ненадлежащим образом исполняла свои обязанности: не заботилась о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей. Женщина не следила за внешним видом своих детей, не занималась их воспитанием,  оставляла  их на целый день одних без продуктов питания в запертой квартире, а также не предпринимала мер по обеспечению получения её детьми общего образования, а именно по устройству и посещению девочками  дошкольного учреждения.

5 апреля 2017 года  злоумышленница, осознавая, что дети находятся в социально опасном положении, которое выражалось в антисанитарном состоянии квартиры и отсутствии элементарных  условий для их проживания, а также осознавая, что дети голодные и в силу малолетнего возраста находятся в беспомощном состоянии и не могут самостоятельно приготовить и употребить продукты питания, умышленно оставила  их одних  в запертом помещении квартиры, расположенной в городе Тутаеве.

продолжение материала на портале "ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО"

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram