Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Криминал 13+

Буйный тихоня: что о "кратовском стрелке" рассказали соседи

, 11:05

Буйный тихоня: что о "кратовском стрелке" рассказали соседи
фото: pixabay.com

Поздно вечером в подмосковном Кратове произошла вторая крупная бойня за последнюю неделю в стране. Неделю назад в Тверской области мужчина тоже из охотничьего карабина застрелил девять человек. «Кратовский стрелок» прикончил четверых.

50-летний местный житель Игорь Зенков был вооружен до зубов: имел незарегистрированное ружье и гранаты времен ВОВ, которые откапывал в подмосковном лесу, а затем модернизировал. Мужчина прошел Чечню, а позже служил в МЧС. Боевой арсенал позволил ему в течение нескольких часов держать оборону и даже местами наступать. Двое из четырех погибших – соседи «стрелка», оказавшиеся в эпицентре спецоперации. Четверо спецназовцев ранены осколками гранаты, разорвавшейся поблизости от них.

Одни знакомые называют Зенкова тихоней, другие характеризуют как конфликтного человека. Взяться за домашний арсенал его побудила как раз бытовая ссора с соседями. Что известно о «краковском стрелке», рассказывает RT. Мужчина страдал психическим расстройством и наблюдался у врачей. Во время обострений становился буйным и остро нуждался в психиатрическом лечении. Употреблять алкоголь ему было категорически запрещено, но, как рассказывают соседи, мужчина не слушался врачей. А приструнить его было некому: мать болела, и была лежачей, своей семьи у него не было.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram